Рейтинг@Mail.ru
Адвокат не смог посетить Тимошенко в СИЗО из-за ухудшения ее здоровья - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат не смог посетить Тимошенко в СИЗО из-за ухудшения ее здоровья

Читать ria.ru в
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не сможет в ближайшее время наведывать свою подзащитную в СИЗО из-за резкого ухудшения ее здоровья.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не сможет в ближайшее время наведывать свою подзащитную в СИЗО из-за резкого ухудшения ее здоровья.

Пенитенциарная служба Украины в понедельник сообщила, что экс-премьер с трудом передвигается из-за проблем с поясницей. Медперсонал киевского СИЗО рекомендовал ей ограничение физических нагрузок, в том числе и прогулок.

"Руководитель СИЗО сообщил, что Юлия Владимировна не может выйти на встречу со мной (в понедельник), поскольку у нее обострение болей в позвоночнике", - сообщил в понедельник защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Учитывая это, сегодня и в ближайшие несколько дней мне как защитнику отказано в свиданиях с Юлией Тимошенко", - приводит его слова сайт партии Тимошенко "БЮТ-Батькивщина".

Власенко отметил, что его предложение проводить встречи в камере Тимошенко руководство СИЗО отклонило.

Печерский суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер находится в СИЗО с начала августа, ранее защита заявляла о проблемах у нее со спиной.

Тимошенко в СИЗО регулярно посещают адвокаты, вместе с тем ее однопартийцам такого разрешения так и не предоставили, на прошлой неделе докладчицам ПАСЕ не разрешили посетить экс-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала