Рейтинг@Mail.ru
Кросби и Нэш выступили перед участниками акции протеста в Нью-Йорке - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кросби и Нэш выступили перед участниками акции протеста в Нью-Йорке

© РИА Новости / Лариса СаенкоОдна из "бабушек" движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Одна из бабушек движения Оккупируй Уолл-стрит
Читать ria.ru в
Американские рок-музыканты Дэвид Кросби и Грэм Нэш, в 1960-е и 1970-е годы получившие общенациональную известность в составе группы Crosby, Stills & Nash, во вторник выступили с концертом перед участниками протестной акции "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Американские рок-музыканты Дэвид Кросби и Грэм Нэш, в 1960-е и 1970-е годы получившие общенациональную известность в составе группы Crosby, Stills & Nash, во вторник выступили с концертом перед участниками протестной акции "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке, сообщает сайт газеты New York Daily News.

"Идите дальше! Нет войне!", - скандировал Кросби во время акустического концерта в Зукотти-парке во время исполнения таких песен, как Teach Your Children and Military Madness.

Большинству слушателей протестной музыки 60-х было около 20 лет.

"Я вырос на его (Кросби) музыке... Это - сегодняшний Вудсток", - отметил 22-летний участник акции протеста Грег Горовиц.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, на 20-минутном концерте Кросби и Нэша было около тысячи человек.

В конце шестидесятых вместе с музыкантами Стивеном Стиллзом и Грэмом Нэшем Кросби организовал трио, известное под названием Crosby, Stills & Nash, с которым иногда выступал и другой известный рокер - Нил Янг. Огромный успех имели такие композиции этой команды как Teach Your Children, Woodstock, Marrakesh Express и другие.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие, в основном маргинальная молодежь и стареющие хиппи, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала