Рейтинг@Mail.ru
Защита требует от Апелляционного суда направить Тимошенко в больницу - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита требует от Апелляционного суда направить Тимошенко в больницу

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует от Апелляционного суда Киева обеспечить возможность проведения диагностики и лечения Тимошенко в медицинском учреждении в стационарном режиме.

КИЕВ, 11 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует от Апелляционного суда Киева обеспечить возможность проведения диагностики и лечения Тимошенко в медицинском учреждении в стационарном режиме.

Состояние здоровья Тимошенко в последние дни значительно ухудшилось; по заявлению ее защиты, она не может самостоятельно передвигаться. Защита не знает, какой диагноз поставили экс-премьеру обследовавшие ее в СИЗО врачи, однако напоминает, что Тимошенко страдает от болей в позвоночнике. Ранее пенитенциарная служба Украины сообщала, что экс-премьер с трудом ходит.

Посетившие недавно Украину представители ПАСЕ выразили обеспокоенность в связи с непредоставлением в СИЗО надлежащей медицинской помощи Тимошенко, а также экс-министру МВД Юрию Луценко.

"Мы говорим о том, что необходимо четко диагностировать и установить диагноз, поэтому сегодня защита подаст в Апелляционный суд требование о проведении обследования Юлии Тимошенко в любом медицинском учреждении, на выбор суда, но в том, где есть надлежащее медицинское оборудование", - заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко на пресс-конференции в пятницу.

При этом он подчеркнул, что состояние здоровья Тимошенко ухудшалось постепенно.

"Та медицинская "помощь", которая предоставляется ей в следственном изоляторе, совершенно не обеспечивает ее право на охрану здоровья. Сначала она жаловалась на боли в спине, потом она передвигалась с проблемами, а сейчас она уже не может ходить. Вот так лечат в СИЗО", - добавил он.

В свою очередь, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает нонсенсом допрос Юлии Тимошенко непосредственно в камере, в которой она находится.

"Впервые в новейшей истории следователей и защитника доставили именно в центр следственного изолятора, провели через все рубежи и проводили допрос прямо в камере", - добавил он.

По словам Турчинова, таким образом происходит издевательство над Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала