Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко приглашена на съезд Европейской народной партии 8 декабря - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко приглашена на съезд Европейской народной партии 8 декабря

Читать ria.ru в
Председатель Европейской народной партии (ЕНП), фракция которой в Европарламенте насчитывает наибольшее число депутатов, Вильфред Мартенс направил приглашение экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко принять 8 декабря участие в расширенном саммите ЕНП в Марселе.

КИЕВ, 11 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Председатель Европейской народной партии (ЕНП), фракция которой в Европарламенте насчитывает наибольшее число депутатов, Вильфред Мартенс направил приглашение экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко принять 8 декабря участие в расширенном саммите ЕНП в Марселе.

Тимошенко в октябре была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и в данный момент содержится в СИЗО. Арестована она была еще в начале августа. На приговор суда уже подана апелляция. Запад назвал приговор Тимошенко политически мотивированным, власти Украины это отрицают.

"Я восхищаюсь вашим мужеством и с нетерпением ожидаю встречи с Вами в Марселе", - говорится в приглашении Мартенса, текст которого приводит пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина" в пятницу.

ЕНП несколько лет активно сотрудничает с крупнейшей украинской оппозиционной партией "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко. Некоторые депутаты Европарламента от Европейской народной партии призывают Еврокомиссию "заморозить" переговоры с Киевом по созданию Зоны свободной торговли с ЕС.

Состояние здоровья Тимошенко в последние дни ухудшилось: ее защита заявляет, что экс-премьер не может самостоятельно передвигаться из-за болей в позвоночнике. В тоже время, медкомиссия минздрава, обследовавшая экс-премьера в СИЗО, считает, что бывшая глава правительства может принимать участие в следственный действиях несмотря на прописанный врачами постельный режим.

Налоговая служба Украины в пятницу сообщила, что Тимошенко, против которой уже расследуются несколько уголовных дел, предъявлено новое обвинение. Налоговая милиция инкриминирует экс-премьеру организацию сокрытия валютной выручки корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую Тимошенко возглавляла в конце 1990-х годов, на сумму более 165 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала