Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко устроили митинг возле СИЗО, где она содержится - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко устроили митинг возле СИЗО, где она содержится

Читать ria.ru в
В акции принимают участие около 100 человек, преимущественно пожилого возраста, которые держат флаги партии "Батькивщина". Участники акции запустили в небо красные и белые воздушные шары с привязанными к ним свечками. Время от времени участники митинга выкрикивают: "Юле - волю!", "Банду - прочь!"

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости, София Мусич. Сторонники Юлии Тимошенко в субботу пришли к Лукьяновскому СИЗО в Киеве, где проводят митинг в поддержку экс-премьера Украины, сообщает украинское информагентство УНИАН.

Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году. Она была арестована в начале августа. В субботу истекает 100 дней, как Тимошенко содержится под стражей, в связи с чем киевская городская организация оппозиционной партии "Батькивщина" решила провести акцию в поддержку экс-премьера.

По информации агентства, в акции принимают участие около 100 человек, преимущественно пожилого возраста, которые держат флаги партии "Батькивщина". Участники акции запустили в небо красные и белые воздушные шары с привязанными к ним свечками. Время от времени участники митинга выкрикивают: "Юле - волю!", "Банду - прочь!"

Кроме того, возле СИЗО находятся сотрудники милиции и спецподразделения "Беркут".

По мнению народного депутата из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Павловского, выступившего перед участниками митинга, Тимошенко держат под стражей исключительно из-за того, что "власть боится президента, потому что Янукович украл у нее (Тимошенко) победу на президентских выборах".

Депутат также призвал митингующих продолжать борьбу за освобождение экс-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала