Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко отказалась от исследования крови - пенитенциарная служба - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко отказалась от исследования крови - пенитенциарная служба

Читать ria.ru в
Врачи предложили экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, находящейся в СИЗО, провести лабораторное исследование ее крови в медучреждении, однако Тимошенко от этого отказалась, сообщает пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 14 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи предложили экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, находящейся в СИЗО, провести лабораторное исследование ее крови в медучреждении, однако Тимошенко от этого отказалась, сообщает пенитенциарная служба Украины в понедельник.

Бывшая глава кабинета министров 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Тимошенко находится за решеткой уже больше 100 дней. Состояние ее здоровья в последнее время значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита намерена просить суд перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу.

Один из врачей, обследовавший экс-премьера, заявил, что окончательный диагноз медиками ей еще не поставлен. В свою очередь дочь Тимошенко Евгения Карр заявила, что медкомиссия, которая осматривала ее мать в СИЗО, не может прийти к единому мнению относительно ее здоровья и определить, что у нее - межпозвоночная грыжа или невралгия.

"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что сегодня, 14 ноября медицинские работники ведомства предложили провести лабораторное исследование ее (Тимошенко) крови в условиях медицинских учреждений пенитенциарной службы с сохранением конфиденциальности медицинской информации", - сообщает служба.

Однако от предложенного обследования Тимошенко отказалась. Сейчас состояние ее здоровья продолжает контролировать медперсонал киевского следственного изолятора, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала