Рейтинг@Mail.ru
Консул Франции в Газе и его семья пострадали при израильском обстреле - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консул Франции в Газе и его семья пострадали при израильском обстреле

Читать ria.ru в
Консул Франции в Газе Мажди Шакура, его супруга и 13-летняя дочь были ранены во время израильского обстрела в ночь на 14 ноября, сообщил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

ПАРИЖ, 15 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Консул Франции в Газе Мажди Шакура, его супруга и 13-летняя дочь были ранены во время израильского обстрела в ночь на 14 ноября, сообщил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

"Он сам, его супруга и 13-летняя дочь были ранены во время рейда, который был проведен израильской армией в ночь на 14 ноября. Франция сожалеет о результатах этого обстрела", - сказал Валеро на пресс-конференции в Париже.

Он отметил, что консул проживает в 200 метрах от места ракетного удара и был ранен осколками боеприпаса.

По его словам, Париж находится в контакте с властями Израиля по этому вопросу. При этом пресс-секретарь не сообщил, извинился ли Израиль в связи с этим инцидентом.

Израильские ВВС на рассвете в понедельник нанесли удар по северо-западу города Газа, в результате один палестинец погиб, четверо получили ранения, сообщил минздрав анклава.

По сообщению министерства, целью израильского авиаудара была база морской полиции местного правительства ХАМАС.

По данным израильских источников, удар ВВС стал ответом на ракетный обстрел с территории сектора Газа, в результате которого никто не пострадал.

Израиль возлагает ответственность за обстрелы своей территории на правящее в секторе Газа движение ХАМАС. В ответ он наносит удары по его штабам и опорным пунктам. Военизированное крыло ХАМАС - "Бригады Изеддин аль-Кассам" - пока не комментировало инцидент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала