Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ вновь обсудил с главой Таджикистана дело осужденных летчиков - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ вновь обсудил с главой Таджикистана дело осужденных летчиков

Читать ria.ru в
Посол РФ в Душанбе Юрий Попов во второй раз за последние несколько дней встретился с таджикским президентом Эмомали Рахмоном, чтобы обсудить судьбу двух летчиков, осужденных в Таджикистане на 8,5 лет, сообщил РИА Новости во вторник советник-посланник посольства Владимир Ваниев.

ДУШАНБЕ, 15 ноя - РИА Новости. Посол РФ в Душанбе Юрий Попов во второй раз за последние несколько дней встретился с таджикским президентом Эмомали Рахмоном, чтобы обсудить судьбу двух летчиков, осужденных в Таджикистане на 8,5 лет, сообщил РИА Новости во вторник советник-посланник посольства Владимир Ваниев.

Суд города Курган-Тюбе 8 ноября приговорил двух летчиков - россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко - к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в нарушении границы, контрабанде и нарушении правил международных перелетов. Дело вызвало большой резонанс.

В конце прошлой недели Попов обсуждал эту проблему с президентом Таджикистана, после чего отправился в Москву для консультаций в МИД РФ. В понедельник вечером он вернулся в Душанбе.

"Достигнуто понимание, что нужно выходить из непростой ситуации в отношениях двух дружественных стран, которые связывают союзнические стратегические отношения", - сказал Ваниев по итогам встречи Попова с Рахмоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала