Рейтинг@Mail.ru
Берлускони забрал из кабинета китайскую вазу и саблю от Назарбаева - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони забрал из кабинета китайскую вазу и саблю от Назарбаева

© REUTERS / Remo CasilliПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Читать ria.ru в
Кривая турецкая сабля была вручена Берлускони во время его визита в Астану, а ценную китайскую вазу бывшему председателю совета министров подарила делегация из КНР, посещавшая Рим, пишет итальянская газета La Repubblica.

РИМ, 16 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, освобождая кабинет в правительственном дворце Киджи (Palazzo Chigi), забрал с собой саблю, подаренную ему президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также великолепную китайскую вазу династии Мин, сообщает в среду газета La Repubblica.

Как отмечает издание, кривая турецкая сабля была вручена Берлускони во время его визита в Астану, а ценную китайскую вазу бывшему председателю совета министров подарила делегация из КНР, посещавшая Рим.

Кроме того, в римскую резиденцию Берлускони из здания правительства переехали и три фотографии, на одной из которых он изображен с Папой Римским Иоанном Павлом II, на другой - с нынешним понтификом Бенедиктом XVI, а на третьей с экс-президентом США Джорджем Бушем.

Всего, по информации La Repubblica, из дворца Киджи были вынесены около шестидесяти коробок с личными вещами и документами бывшего главы правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала