Рейтинг@Mail.ru
В Сербии растет интерес к получению российского гражданства - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии растет интерес к получению российского гражданства

Читать ria.ru в
Посольство России в Сербии отмечает повышенное количество обращений сербских граждан, которые хотят узнать о возможности получения российского гражданства, сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве РФ.

БЕЛГРАД, 16 ноя - РИА Новости, Николай Соколов. Посольство России в Сербии отмечает повышенное количество обращений сербских граждан, которые хотят узнать о возможности получения российского гражданства, сообщили РИА Новости в среду в дипломатическом представительстве РФ.

Как отметил собеседник агентства, рост обращений непосредственно связан с массовой инициативой косовских сербов, которые на минувшей неделе обратились в посольство с просьбой о получении гражданства РФ, что получило широкую огласку в СМИ.

Люди звонят по телефону и приходят к дверям посольства с просьбами о гражданстве. В ответ им предоставляется информация об условиях получения гражданства РФ на основании соответствующего закона от 2002 года, - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в связи с ростом интереса к информации о гражданстве посольство также на сербской версии своего официального сайта разместило ссылку на страницу с выдержками из закона "О гражданстве Российской Федерации".

Косовские сербы ранее собрали более 21 тысячи подписей желающих получить гражданство РФ, поскольку, по их мнению, Белград не способен их защитить от притеснений албанцев и международных миссий западных стран.

Сербы по-прежнему отказываются сотрудничать с албанскими властями в Приштине, которые в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии в 2008 году. Белград, как и Москва, категорически не признает самопровозглашенное Косово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала