Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии представит программу своего правительства в четверг - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Италии представит программу своего правительства в четверг

© REUTERS / Tony Gentile Премьер-министр Италии Марио Монти дает пресс-конференцию после встречи с президентом Республики Джорджо Наполитано
Премьер-министр Италии Марио Монти дает пресс-конференцию после встречи с президентом Республики Джорджо Наполитано
Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Марио Монти выступит в верхней палате национального парламента страны с программой своего правительства, сообщил председатель нового кабинета министров журналистам после встречи с президентом Республики Джорджо Наполитано.

РИМ, 16 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Марио Монти в четверг выступит в верхней палате (сенате) национального парламента страны с программой своего правительства, сообщил председатель нового кабинета министров журналистам после встречи с президентом Республики Джорджо Наполитано.

Монти, которого президент в воскресенье назначил главой правительства, в среду представил состав своего кабмина, в который вошли исключительно специалисты в своих областях, а не политики.

У нас было мало времени, но мы серьезно и внимательно отнеслись к выбору (членов правительства). Мы уверены в том, что мы сделали, - сказал Монти на пресс-конференции, комментируя такой состав кабинета министров.

Он также выразил надежду, что финансовые рынки положительно отреагируют на произошедшие в Италии изменения.

В 17.00 (20.00 мск) в среду новое правительство Монти принесет присягу президенту. Затем оно должно будет получить доверие в обеих палатах парламента, что также является обязательным этапом.

По словам председателя Палаты депутатов Джанфранко Фини, кабинет министров во главе с 68-летним пожизненным сенатором и экс-главой Антимонопольного комитета ЕС получит доверие в обеих палатах парламента до конца недели.

В правительство Монти вошли 12 министров, в том числе три женщины, а также пять министров без портфелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала