Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции вызвал посла Израиля в Париже из-за ранения консула в Газе - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции вызвал посла Израиля в Париже из-за ранения консула в Газе

Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Франции вызвало посла Израиля в Париже после инцидента, связанного с ранением французского консула в Газе Маджи Шакура, сообщил официальный представитель МИД Бернар Валеро.

ПАРИЖ, 16 ноя - РИА Новости. Министерство иностранных дел Франции вызвало посла Израиля в Париже после инцидента, связанного с ранением французского консула в Газе Маджи Шакура, сообщил в среду официальный представитель МИД Бернар Валеро.

Израильские ВВС на рассвете в понедельник нанесли удар по северо-западу города Газа, в результате один палестинец погиб, четверо получили ранения, сообщил Минздрав анклава. По сообщению министерства, целью израильского авиаудара была база морской полиции местного правительства ХАМАС. В результате обстрела были ранены консул Франции в Газе Мажди Шакура, его супруга и 13-летняя дочь. По данным французского МИД, консул, проживающий в 200 метрах от места ракетного удара, был ранен осколками боеприпаса.

По словам Валеро, посол Франции в Тель-Авиве ранее предпринял демарш по отношению к израильским властям.

Сегодня утром в Министерстве иностранных дел мы напомнили послу Израиля о том, как мы глубоко переживаем о последствиях этого налета для главы нашего консульства и членов его семьи, - заявил Валеро.

Он отметил, что МИД Франции, признает необходимость действий Израиля для обеспечения безопасности, однако при этом надо сделать все, чтобы избежать ущерба, наносимого гражданским лицам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала