Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидат в президенты Белоруссии этапирован из Бобруйской колонии - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-кандидат в президенты Белоруссии этапирован из Бобруйской колонии

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников вывезен из Бобруйской колонии, сообщила его жена, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип. По ее словам, исполняющий обязанности начальника департамента исполнения наказаний МВД Белоруссии заявил, что Санников переведен, так как Халип "поднимала шум в прессе".

МИНСК, 16 ноя - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников вывезен из Бобруйской колонии, сообщила в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его жена, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип.

По ее словам, исполняющий обязанности начальника департамента исполнения наказаний МВД Белоруссии заявил, что Санников переведен в другую колонию, так как Халип "поднимала шум в прессе".

Ирина неоднократно заявляла, что беспокоится за здоровье и даже за жизнь своего мужа.

Журналистка отметила, что точное местонахождение мужа ей неизвестно. В департаменте исполнения наказаний ей сообщили, что Санников, вероятно, будет отбывать наказание в Витебской области.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии по обвинению в организации массовых беспорядков в декабре 2010 года приговорен 14 мая этого года судом Минска к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Белорусская оппозиция 19 декабря 2010 года организовала в Минске несанкционированную акцию после завершения голосования на президентских выборах, победителем на которых стал действующий президент Александр Лукашенко. Власти задержали сотни участников акции, включая оппозиционных кандидатов в президенты. По уголовному делу о массовых беспорядках проходили несколько десятков человек, в том числе несколько экс-кандидатов в президенты.

Отбывать наказание Санников должен был в исправительной колонии Новополоцка, куда прибыл в конце июля, однако 20 сентября его без объяснения причин этапировали в колонию Бобруйска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала