Рейтинг@Mail.ru
Саркози поздравил Монти и напомнил ему о срочности экономических мер - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози поздравил Монти и напомнил ему о срочности экономических мер

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози направил поздравления с назначением новому премьер-министру Италии Марио Монти, заявив о необходимости в ближайшее время принять новые меры по поддержке экономической стабильности.

ПАРИЖ, 16 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент Франции Николя Саркози в среду направил поздравления с назначением новому премьер-министру Италии Марио Монти, заявив о необходимости в ближайшее время принять новые меры по поддержке экономической стабильности.

Президент Италии Джорджо Наполитано в воскресенье назначил экономиста, пожизненного сенатора Монти главой правительства. В среду новое правительство принесло присягу президенту.

Я заверяю Вас в желании Франции тесно сотрудничать с правительством, которым Вы управляете, - говорится в письме, распространенном Елисейским дворцом.

Саркози отметил "европейские устремления" Монти и работу, "которую он выполнил, будучи комиссаром в Брюсселе, для ускорения развития внутреннего рынка и экономического роста в Европе".

"Ближайшие недели будут решающими. Вместе мы преуспеем. Я убежден, что применение Италией новых мер, которые дополнят уже принятые планы, позволит ей найти путь к стабильности и росту", - заявил Саркози в поздравительном письме.

Лидер партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони, занимавший пост председателя правительства в течение последних трех с половиной лет, в конце прошлой недели ушел в отставку, которая стала результатом политического кризиса. Он разразился на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала