Рейтинг@Mail.ru
Белый дом недоволен плакатами, на которых Обама целуется с Чавесом - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом недоволен плакатами, на которых Обама целуется с Чавесом

Читать ria.ru в
"Белый дом уже давно заявлял, что осуждает использование изображений и имени президента в коммерческих целях... Это неправомерно", - заявил представитель администрации США Эрик Шульц.

ВАШИНГТОН, 17 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Белый дом считает неправомерным использование образа президента Барака Обамы в рекламе, заявил представитель администрации США Эрик Шульц.

Несколько дней назад итальянская компания Benetton начала очередную рекламную кампанию, в ходе которой использовала фотомонтаж изображений целующихся политических и религиозных лидеров всего мира. В частности, на одном из плакатов, опубликованных в интернете, президент США Барак Обама изображен целующимся с председателем КНР Ху Цзиньтао, на другом - с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

"Белый дом уже давно заявлял, что осуждает использование изображений и имени президента в коммерческих целях... Это неправомерно", - сообщил журналистам в четверг Шульц.

"Героями" рекламных плакатов кроме прочих стали Папа Римский Бенедикт XVI и каирский имам Ахмед аль-Тайеб, лидер КНДР Ким Чен Ир и президент Республики Корея Ли Мён Бак, а также премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и глава ПНА Махмуд Аббас.

Посмотрите скандальные рекламные плакаты Benetton >>

Производитель одежды заявляет, что кампания построена на идеях толерантности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала