Рейтинг@Mail.ru
Налоговая служба: Тимошенко сама решила изучить материалы своего дела - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая служба: Тимошенко сама решила изучить материалы своего дела

Читать ria.ru в
Следователи налоговой милиции проводят в СИЗО следственные действия с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко по желанию самой обвиняемой, сообщает в пятницу Государственная налоговая служба Украины.

КИЕВ, 18 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Следователи налоговой милиции проводят в СИЗО следственные действия с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко по желанию самой обвиняемой, сообщает в пятницу Государственная налоговая служба Украины.

Тимошенко находится за решеткой уже более 100 дней. Состояние ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита требует перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу и критикует следователей налоговой милиции, которые, несмотря на плохое самочувствие Тимошенко, продолжают проводить следственные действия в СИЗО. Защита считает пытками проведение следственных действий с Тимошенко в таком состоянии.

По информации налоговой службы, 15 ноября защита Тимошенко написала ходатайство, в котором изложено желание обвиняемой ознакомиться с материалами судебных экспертиз.

Следователь налоговой милиции Государственной налоговой службы Украины, учитывая ходатайство обвиняемой, знакомит Тимошенко с документами. Время пребывания следователя в киевском СИЗО согласовывается с защитой, отмечает налоговая служба.

"Все вышеупомянутые следственные действия проводятся исключительно в рамках закона и по желанию обвиняемой. Поэтому все заявления защиты Тимошенко об издевательствах над ней не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году. По этому делу подана апелляция. Экс-премьера также обвиняют в превышении полномочий по объединенному делу о незаконном использовании денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, и о незаконной, по мнению генпрокуратуры, закупке машин "скорой помощи" по завышенной цене. Кроме того, ведется следствие по делу, связанному с деятельностью Тимошенко на посту руководителя компании "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала