Рейтинг@Mail.ru
Власти Ливии задержали итальянское рыболовное судно в Средиземном море - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ливии задержали итальянское рыболовное судно в Средиземном море

Читать ria.ru в
Итальянское рыболовное судно Twenty Two, находившееся в заливе Сидра в Средиземном море в 31 миле северо-западнее сефероафриканского побережья, было задержано в среду ливийским патрульным катером и доставлено в порт Триполи, сообщило в пятницу агентство Ansa.

РИМ, 18 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянское рыболовное судно Twenty Two, находившееся в заливе Сидра в Средиземном море в 31 миле северо-западнее сефероафриканского побережья, было задержано в среду ливийским патрульным катером и доставлено в порт Триполи, сообщило в пятницу агентство Ansa.

По данным агентства, на борту находились 10 членов экипажа, в том числе четверо итальянцев. Национальность остальных не уточняется.

Судно находилось в территориальных водах, которые ливийская сторона считает своими, отмечает Ansa.

МИД Италии со своей стороны подтвердил факт задержания рыболовного судна Twenty Two.

Как сообщил официальный представитель ведомства Маурицио Массари, по поручению главы МИД Джулио Терци ди Сант'Агата (Giulio Terzi di Sant'Agata) итальянское посольство в Триполи внимательно следит за этой ситуацией и предпринимает все необходимые действия для ее скорейшего и успешного разрешения.

"Посольство в Триполи поддерживает постоянную связь с экипажем судна для того, чтобы предоставить любую срочную помощь, которая может понадобится. Посол Буккино постоянно ведет переговоры с ливийскими властями", - отметил представитель МИД Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала