Рейтинг@Mail.ru
Сейм Польши проголосует за вотум доверия правительству Дональда Туска - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейм Польши проголосует за вотум доверия правительству Дональда Туска

© Фото : The Official website of Sejm RP Сейм Польши
Сейм Польши
Читать ria.ru в
Сейм Польши проголосует в субботу за вотум доверия новому правительству страны Дональда Туска, сообщили РИА Новости в пресс-службе канцелярии Сейма.

ВАРШАВА, 19 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Сейм Польши проголосует в субботу за вотум доверия новому правительству страны Дональда Туска, сообщили РИА Новости в пресс-службе канцелярии Сейма.

В пятницу глава Польши Бронислав Коморовский торжественно вручил в президентском дворце указы о назначении членам правительства, после чего новый кабинет министров был приведен к присяге. Затем Дональд Туск выступил перед Сеймом с программным заявлением нового правительства. Парламентские дебаты о вотуме доверия правительству затянулись в пятницу до позднего вечера.

"Голосование о вотуме доверия новому кабинету министров запланировано в субботу на 10 часов утра по местному времени (13.00 мск)", - сказал собеседник агентства.

Новое правительство Польши - коалиционное, в него вошли представители партии "Гражданская платформа" (лидер - Дональд Туск) и Польской крестьянской партии (лидер - Вальдемар Павляк), а также шесть беспартийных министров. Всего в правительстве Польши 19 министров.

Для утверждения нового правительства в парламенте страны коалиции необходимо иметь 231 голос в Сейме. Партии Туска и Павляка в сумме располагают в нижней палате парламента 235 мандатами.

В Польше 9 октября прошли очередные парламентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала