Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии началась неделя русского языка и российской культуры - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии началась неделя русского языка и российской культуры

Читать ria.ru в
Неделя русского языка, российского образования и культуры проводится с 21 по 25 ноября в Российском центре науки и культуры в Брюсселе и ряде бельгийских вузов, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в Бельгии.

БРЮССЕЛЬ, 21 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Неделя русского языка, российского образования и культуры проводится с 21 по 25 ноября в Российском центре науки и культуры в Брюсселе и ряде бельгийских вузов, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе посольства РФ в Бельгии.

Мероприятие организовано в рамках федеральной целевой программы "Русский язык" Центром международного образования МГУ им. М.В. Ломоносова в сотрудничестве с представительством Россотрудничества в Бельгии и Нидерландах и при информационной поддержке дипмиссии РФ в Бельгии.

В программе недели - лекции и мастер-классы, круглые столы по вопросам преподавания русского языка студентам, слушателям вечерних курсов и учащимся русских школ для детей соотечественников.

Совместно с Бельгийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы будет проведена научно-практическая конференция на тему "Преподавание русского языка как иностранного различным группам учащихся".

С бельгийской стороны в реализации проекта участвуют преподаватели и студенты Левенского католического университета, Университета Монса, Брюссельского свободного университета, Университета Гента, Института Мари-Апс, Высшего института переводчиков Брюсселя, Бельгийская ассоциация русских школ, а также другие вузы с преподаванием русского языка и литературы.

В состав российской делегации вошли представители профессорско-преподавательского состава МГУ и главный редактор журнала "Литература", учитель русского языка и литературы школы №57 города Москвы, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Волков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала