Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко в День свободы призвала украинцев гордиться своей страной - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко в День свободы призвала украинцев гордиться своей страной

Читать ria.ru в
Находящаяся под арестом экс-премьер Юлия Тимошенко в День свободы, который отмечается на Украине 22 ноября, призвала сограждан гордиться своей страной и не бояться быть ответственными за ее судьбу.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Находящаяся под арестом экс-премьер Юлия Тимошенко в День свободы, который отмечается на Украине 22 ноября, призвала сограждан гордиться своей страной и не бояться быть ответственными за ее судьбу.

Двадцать второго ноября на Украине отмечают годовщину начала "оранжевой революции" в 2004 году. Этот день указом бывшего президента Виктора Ющенко объявлен "Днем свободы". Нынешний глава государства Виктор Янукович поддерживает этот праздник, несмотря на то, что "оранжевая революция" лишила его победы на президентских выборах 2004 года.

Во вторник на сайте оппозиционной партии "Батькивщина", лидером которой является экс-премьер, опубликовано поздравление Тимошенко по случаю Дня свободы. Мероприятия в рамках Дня свободы на этот раз проходят без участия "героев майдана" - Ющенко и Тимошенко.

В своем поздравлении Тимошенко заявила, что во время "оранжевой революции" украинцы доказали, что являются европейской нацией.

Тогда люди завоевали свое право быть в Европе. А потом власть этот выбор растворила в собственных амбициях и ссорах. И теперь в День свободы у меня смешанные чувства: гордости за свою страну и вины за несбывшиеся мечты, - заявила экс-премьер.

Тимошенко пожелала соотечественникам в День свободы вспомнить чувство гордости за свою страну, которое присутствовало у людей семь лет назад.

Хроника оранжевой революции на Украине >>

"Давайте вспомним то ощущение и попробуем его воспроизвести. Попробуем снова почувствовать себя ответственными за собственную страну и защитить ее", - заявила она.

Тимошенко 11 октября осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Сейчас она находится в СИЗО в ожидании рассмотрения апелляции на приговор, которое должно начаться в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала