Рейтинг@Mail.ru
Защита не знает, где и на каких условиях обследовали Тимошенко - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита не знает, где и на каких условиях обследовали Тимошенко

Читать ria.ru в
Защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в СИЗО, не знают в каком медицинском учреждении и на каких условиях обследовали их подзащитную. Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сказала РИА Новости, что ей пока ничего не известно об обследовании экс-премьера.

КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в СИЗО, не знают в каком медицинском учреждении и на каких условиях обследовали их подзащитную.

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил в среду, что Тимошенко в среду прошла медицинское обследование в одной из киевских клиник. Однако деталей не рассказал. В последнее время сторонники и защита Тимошенко неоднократно заявляли о резком ухудшении здоровья экс-премьера.

Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сказала РИА Новости, что ей пока ничего не известно об обследовании экс-премьера.

"У меня пока никакой информации по этому поводу нет, Не могу ее не подтвердить, не опровергнуть. Защита сейчас пытается это выяснить", - сказала она.

Один из защитников экс-премьера Юрий Сухов также сказал РИА Новости, что пока ничего не знает о медобследовании. "Если медобследование и провели, то без уведомления защитников, и скорее всего, без ее врача. Я вчера был в СИЗО и мне никто не предоставил информации, что такое обследование будет. Я не исключаю, что медобследование провели, но где и как, на каких условиях, мне неизвестно", - рассказал Сухов.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий у пенитенциарной службы Украины.

Во вторник президент Украины Виктор Янукович заявил, что Тимошенко может уже во вторник или в среду пройти медобследование вне СИЗО.

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже более 100 дней. По утверждению защитников и соратников экс-премьера, ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось, она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор обжалован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала