Рейтинг@Mail.ru
Джордж Клуни и Криштиану Роналду выступят на процессе по "делу Руби" - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Клуни и Криштиану Роналду выступят на процессе по "делу Руби"

Читать ria.ru в
Свидетелями по скандальному "делу Руби", в рамках которого Сильвио Берлускони обвиняют в причастности к проституции несовершеннолетних, выступят более 200 человек, в том числе известный американский актер Джордж Клуни и португальский футболист Криштиану Роналду, сообщили итальянские СМИ.

РИМ, 23 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Свидетелями по скандальному "делу Руби", в рамках которого Сильвио Берлускони обвиняют в причастности к проституции несовершеннолетних, выступят более 200 человек, в том числе известный американский актер Джордж Клуни и португальский футболист Криштиану Роналду, сообщили в среду итальянские СМИ со ссылкой на решение миланского суда, где проходит этот громкий процесс.

Прокуратура Милана в январе выдвинула обвинения против Берлускони по подозрению в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних. По данным следствия, политик имел сексуальные отношения с несовершеннолетней марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, которая принимала участие в нескольких вечеринках на его вилле в Аркоре и получила от Берлускони множество дорогих подарков. Суд начался 6 апреля текущего года.

Итальянские СМИ еще в марте сообщали о том, что адвокаты Берлускони предоставили в канцелярию миланского трибунала список из 78 человек, приглашенных защитой экс-премьера в качестве свидетелей, среди которых, помимо парламентариев от партии Берлускони "Народ свободы", фигурировал Клуни, а также его бывшая подруга - итальянская модель и киноактриса Элизабета Каналис.

В среду суд Милана огласил окончательный список свидетелей по "делу Руби", в который вошли все 78 человек, названных адвокатами экс-премьера.

Помимо Клуни и Каналис на заседания будут приглашены также известный футболист Роналду, бывшие министры из кабинета Берлускони Мара Карфанья, Мариястелла Джелмини и Франко Фраттини и другие известные на Апеннинах медийные персоны.

Прокуратура Милана со своей стороны пригласила в качестве свидетелей обвинения 136 человек.

Все 214 человек предстанут перед коллегией судей, чтобы рассказать свою версию того, как проходили знаменитые вечеринки в Аркоре, отмечает газета La Repubblica.

По мнению судей, все девушки, которые посещали виллу экс-премьера, могут считаться потерпевшими. Берлускони, напротив, считает участниц своих вечеринок "жертвами следователей", поскольку их имена постоянно муссируются в СМИ, что негативно отражается на их репутации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала