Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона

Читать ria.ru в
Адвокаты личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, признанного судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве певца, попросили суд назначить врачу условное наказание.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Адвокаты личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, признанного судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве певца, попросили суд назначить врачу условное наказание, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер.

В свою очередь, представители обвинения требуют для Мюррея максимально возможного наказания - лишения свободы сроком на четыре года.

Вынесение приговора врачу намечено судом в Лос-Анджелесе на 29 ноября, до этих пор Мюррей будет находиться под арестом без возможности освободиться под залог.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.

Защита врача утверждала, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу пропофола.

Ранее сам Мюррей, который не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, заявлял о том, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.

Врач может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала