Рейтинг@Mail.ru
В Португалии проходит всеобщая забастовка против экономии бюджета - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии проходит всеобщая забастовка против экономии бюджета

© REUTERS / Hugo CorreiaОтмена работы метро в Лиссабоне в связи с начавшейся забастовкой португальских профсоюзов
Отмена работы метро в Лиссабоне в связи с начавшейся забастовкой португальских профсоюзов
Читать ria.ru в
Португальские профсоюзы проводят 24-часовую всеобщую забастовку, выступая против политики жесткой экономии, которую проводит правительство страны в обмен на предоставление международной финансовой помощи, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Португальские профсоюзы в четверг проводят 24-часовую всеобщую забастовку, выступая против политики жесткой экономии, которую проводит правительство страны в обмен на предоставление международной финансовой помощи, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Обремененная долгами и проблемами банковской системы Португалия в начале апреля обратилась за финансовой поддержкой к Евросоюзу и Международному валютному фонду (МВФ). В результате был одобрен пакет спасения страны общим объемом 78 миллиардов евро.

Недовольство профсоюзов вызывает повышение ряда налогов, отмена праздничных премий для бюджетных работников, а также возможное увеличение рабочего дня без сверхурочной оплаты.

В четверг в Лиссабоне не будет работать метро, не выйдут на маршруты муниципальные автобусы и пригородные поезда. Кроме того, будут бастовать работники авиатранспорта, что, как ожидается, приведет к отмене более 470 международных рейсов.

В стране также будут отменены школьные занятия, закроется большинство правительственных учреждений, не будет доставляться почта.

Одно из крупнейших предприятий страны автозавод Volkswagen под Лиссабоном, на который приходится около 10% португальского экспорта, в четверг будет закрыт из-за проблем со снабжением.

Минфин Португалии на текущей неделе пересмотрел в сторону понижения прогноз по сокращению экономики страны на следующий год - спад ВВП составит 3% вместо планировавшегося ранее снижения на 2,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала