Рейтинг@Mail.ru
Депутат ЕП надеется, что ему разрешат посетить Тимошенко в СИЗО - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ЕП надеется, что ему разрешат посетить Тимошенко в СИЗО

Читать ria.ru в
Депутат Европарламента, сопредседатель комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и Евросоюзом Павел Коваль намерен посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости, София Мусич. Депутат Европарламента, сопредседатель комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и Евросоюзом Павел Коваль намерен посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО, передает корреспондент РИА Новости.

Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. На решение суда подана апелляция. Тимошенко уже более 100 дней находится в СИЗО. В последнее время состояние ее здоровья значительно ухудшилось. В среду в одной из клиник Киева Тимошенко было проведено медицинское обследование.

"Я хотел встретиться с Юлией Тимошенко в тюрьме. Я слал такие пожелания. Надеюсь, что, может, получится ее посетить. Особенно потому, что она больна и мы очень давно знакомы лично", - сказал Коваль на брифинге в четверг.

По его словам, для него и членов делегации, которые приехали на Украину для участия в 17-ом заседании комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Евросоюзом, очень важно встретиться и пообщаться со всеми политическими силами Украины.

Посетившие недавно Украину представители ПАСЕ выражали обеспокоенность в связи с непредоставлением в СИЗО надлежащей медицинской помощи Тимошенко, а также экс-министру МВД Юрию Луценко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала