Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Не следует увязывать ответ на ЕвроПРО и диалог с ЕС по визам - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Не следует увязывать ответ на ЕвроПРО и диалог с ЕС по визам

Читать ria.ru в
Облегчение визового режима между Россией и Евросоюзом не должно быть увязано с возможным ответом России на развертывание в Европе противоракетной обороны НАТО, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 ноя - РИА Новости. Облегчение визового режима между Россией и Евросоюзом не должно быть увязано с возможным ответом России на развертывание в Европе противоракетной обороны НАТО, заявил президент России Дмитрий Медведев в четверг на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

В ходе беседы журналист из Калининградской области высказал опасение, что размещение Россией в этом регионе вооружений в ответ на развертывание ПРО затруднит для россиян проезд через прибалтийские страны в эксклав и обратно.

При наличии доброй воли обо всем можно договориться. И поезда тогда будут ходить без остановок (через границу), и ракеты будут тоже, если это будет необходимо. И то, и другое исключать нельзя", - с улыбкой сказал Медведев.

"Если говорить серьезно, то это, конечно, несвязанные вещи. Потому что наши отношения с Евросоюзом - они очень многоплановые, многоаспектные и не сводятся к обсуждению темы ЕвроПРО. Тем более, прямо скажу, конструкция европейской ПРО в значительной мере навязана Соединенными Штатами Америки", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала