Рейтинг@Mail.ru
Смирнов хочет, чтобы дело его сына расследовалось в Приднестровье - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов хочет, чтобы дело его сына расследовалось в Приднестровье

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент непризнанной Приднестровской Молдавской республики И.Смирнов. Архив
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики И.Смирнов. Архив
Читать ria.ru в
Лидер Приднестровья Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына руководителя непризнанной республики Олега Смирнова.

ТИРАСПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости, Владимир Сандуца. Лидер Приднестровья Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына руководителя непризнанной республики Олега Смирнова.

В РФ расследуется уголовное дело о хищении 160 миллионов рублей гуманитарной помощи, выделенной Россией Приднестровью. По делу проходят заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий и сын главы Приднестровья бывший банкир Олег Смирнов. Бризицкий также является спецпредставителем президента Приднестровья по вопросам социально-экономического взаимодействия с РФ.

"Кому и зачем надо - это вы у них спросите. Я, как глава государства, когда оскорбляют государство, в том числе и высшее должностное лицо, направил запросы и в Верховный Совет, и в Счетную палату, и в прокуратуру... Первое - прокуратура - запросить у прокуратуры РФ - какие есть дела, передавайте сюда и, как это делается, да, и расследуется. Ответа нет и, я думаю, и не будет", - сказал Игорь Смирнов, отвечая в четверг в телеэфире на вопросы журналистов.

Приднестровский лидер уверен, что его сын ни в чем не виноват.

"Счетная палата проверяла - там до рубля все выверено. А главное проверить - как поступали средства - мы не видим, по каким счетам это шло... Может быть, я не знаю, давали Верховному Совету... А по какому постановлению? Где сумма, сколько выделено, чтоб проверить. Не знаю, может они там остались, эти 160 миллионов? Так я хочу сказать всем, что такие элементы вызывают просто досаду... Где презумпция невиновности", - говорит Смирнов.

"Вообще, когда говорят, я отвечаю так - у меня дети взрослые, я, наверное, сам так привык... Они (дети) разберутся. Если виноваты - значит понесут заслуженно (наказание). Если не виноваты - никогда в жизни. И я думаю и уверен, что этого не будет - не так воспитаны. Хотя если так бы посмотрели, в основном это вот там, спецслужбы... Вообще-то он (Олег Смирнов) заканчивал Академию ФСБ, не знаю, как его научили", - добавил глава Приднестровья.

"Давайте жить, работать, ставить зарвавшихся лгунов на место, а дальше посмотрим - жизнь покажет", - добавил Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала