Рейтинг@Mail.ru
Шоппинг в "черную пятницу" привел к госпитализации более 20 человек - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шоппинг в "черную пятницу" привел к госпитализации более 20 человек

© REUTERS / Shannon StapletonПокупатели в ожидании начала распродаж в супермаркете Best Buy в "черную пятницу"
Покупатели в ожидании начала распродаж в супермаркете Best Buy в черную пятницу
Читать ria.ru в
По меньшей мере 24 человека госпитализированы и несколько арестованы в США в результате инцидентов и потасовок в супермаркетах по случаю дня торговых скидок, известного как "черная пятница", сообщают американские СМИ.

НЬЮ-ЙОРК, 26 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. По меньшей мере 24 человека госпитализированы и несколько арестованы в США в результате инцидентов и потасовок в супермаркетах по случаю дня торговых скидок, известного как "черная пятница", сообщают американские СМИ.

Полиция Толедо, в пригороде Орегона, трижды приезжала на вызовы в местный супермаркет Walmart из-за драк, возникавших между покупателями, не поделившими либо товар, либо очередь. Достоверно установлено, что одна из потасовок разгорелась из-за махровых полотенец по цене 1 доллар 88 центов, сообщает газета Blade.

Торговые сети США в нынешнюю пятницу распахнули двери раньше обычного - большинство уже в полночь, а иные даже в 10 часов вечера четверга.

Во Фрутпорте, штат Мичиган, госпитализирована девушка, сбитая с ног и затоптанная толпой в супермаркете Walmart, сообщила газета Muskegon Chronicle. На эту сеть дешевых товаров приходится рекордное число инцидентов.

В Калифорнии полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы сдержать ринувшую в торговый зал толпу. А в Лос-Анджелесе к перцовому распылителю прибегла покупательница - она опрыснула им своих конкурентов, чтобы первой добежать к прилавку отдела электроники.

Как правило, по бросовым ценам выставляются товары лишь для первой десятки покупателей, а то и меньше, поэтому соревнования за право попасть первым к заветному прилавку в американских супермаркетах нередко заканчивается давками, драками, а то и стрельбой.

Не обошлось без стрельбы и в нынешнем году - вооруженное ограбление совершено в Сан-Леандро, Калифорния. Неизвестный тяжело ранил мужчину, не захотевшего расставаться с покупками. Состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

Термин "черная пятница" был введен в употребление в США водителями в 60-е годы прошлого века, поскольку все главные улицы были просто запружены машинами и пешеходами, начавшими свой торговый сезон. Ритейлерам же этот день обещает карманы, набитые "по-черному".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала