Рейтинг@Mail.ru
Перебои водоснабжения в штате Иллинойс не связаны с кибератакой - WP - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перебои водоснабжения в штате Иллинойс не связаны с кибератакой - WP

Читать ria.ru в
Выход из строя одного из насосов системы водоснабжения в американском штате Иллинойс, в начале ноября приведший к перебоям с водой, не был связан с хакерской атакой, пишет в субботу газета Washington Post.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Выход из строя одного из насосов системы водоснабжения в американском штате Иллинойс, в начале ноября приведший к перебоям с водой, не был связан с хакерской атакой, пишет в субботу газета Washington Post.

На прошлой неделе сообщалось, что службы безопасности Иллинойса заподозрили в выводе из строя одного из насосов системы водоснабжения российских хакеров. По сообщениям газеты Washington Times, данные об этом содержались в докладе, в котором говорилось, что неполадки были результатом хакерской атаки, и следы ее ведут к интернет-адресу в России.

В ходе расследования причин инцидента, однако, никаких попыток вредоносного проникновения в компьютеризированную систему управления водяными насосами (SCADA) обнаружено не было.

По предположению следователей, неполадки были вызваны действиями одного из сотрудников объекта инфраструктуры, который в это время по личным делам находился в России.

Ранее, по данным телекомпании CNN, федеральные службы подвергли сомнению утверждения экспертов по безопасности в том, что объекты инфраструктуры в США уязвимы перед хакерскими атаками. И если "взломы" в сфере бизнеса - обычное явление, случаи атак на системы управления производством и умышленного вывода из строя оборудования в Соединенных Штатах неизвестны.

Федеральные службы и сотрудники системы водоснабжения штата Иллинойс продолжают расследование причин инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала