Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС пообещало продолжить военные действия против Израиля - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС пообещало продолжить военные действия против Израиля

Читать ria.ru в
Исламистское движение ХАМАС опровергло сообщения СМИ о готовности отказаться от вооруженного сопротивления Израилю. О готовности ХАМАС приостановить вооруженное сопротивление Израилю сообщила в пятницу издаваемая в Лондоне на арабском языке газета "Аль-Кудс аль-Араби".

ГАЗА, 27 ноя - РИА Новости, Назар Альян. Исламистское движение ХАМАС опровергло сообщения СМИ о готовности отказаться от вооруженного сопротивления Израилю.

Один из лидеров исламистов в секторе Газа член политбюро ХАМАС Салах Бардавил в интервью местной газете "Аль-Ресала" подтвердил, что его группировка не обещала главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу приостановить вооруженную борьбу против Израиля.

"Политическая и вооруженная позиция ХАМАС - устойчива и не может быть изменена", - сказал Бардавил.

О готовности ХАМАС приостановить вооруженное сопротивление Израилю сообщила в пятницу издаваемая в Лондоне на арабском языке газета "Аль-Кудс аль-Араби", ссылаясь на источник, присутствовавший на состоявшемся в четверг совещании Аббаса и главы ХАМАС Халеда Машааля в Каире.

Источник подтвердил, что ХАМАС на фоне соглашения остальных палестинских фракций о мирном народном сопротивлении решило заморозить вооруженное сопротивление еврейскому государству.

Он также отметил, что ХАМАС пообещало не допускать нарушений перемирия в анклаве со стороны палестинских группировок и не давать повода для новой израильской агрессии в секторе Газа.

В четверг глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и руководитель политбюро ХАМАС Халед Машааль на встрече в Каире обещали соблюдать договоренности, достигнутые в мае под эгидой Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала