Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: избирательный процесс в ЮО гарантирует демократичность - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: избирательный процесс в ЮО гарантирует демократичность

Читать ria.ru в
Избирательный процесс в Южной Осетии организован таким образом, что демократичность проведения выборов гарантирована, заявил в воскресенье РИА Новости глава демократической партии "Греческий патриотический фронт", наблюдатель за выборами президента Южной Осетии Ставрос Виталис.

ЦХИНВАЛИ, 27 ноя - РИА Новости, Лана Парастаева, Виталий Денисов. Избирательный процесс в Южной Осетии организован таким образом, что демократичность проведения выборов гарантирована, заявил в воскресенье РИА Новости глава демократической партии "Греческий патриотический фронт", наблюдатель за выборами президента Южной Осетии Ставрос Виталис.

В Южной Осетии в воскресенье проходит голосование по выборам президента. Во втором туре принимают участие глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов и экс-министр образования РЮО Алла Джиоева, набравшие большинство голосов по результату первого тура выборов, прошедших 13 ноября 2011 года.

"Я должен сказать, что был очень сильно впечатлен организацией и ходом избирательного процесса в Южной Осетии. В других странах я такого не видел. То, что представители обоих кандидатов в президенты расписываются на бюллетене перед тем, как избиратель заходит в кабинку, производит очень сильное впечатление. Это гарантия того, что никаких фальсификаций не будет, все пройдет хорошо. Для нас, как европейцев, это очень важно", - отметил наблюдатель.

Виталис подчеркнул, что посетил вместе с другими наблюдателями большое количество избирательных участков и "везде все происходило демократично и открыто".

При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством. При этом для победы число голосов, поданных против него, не должно превышать число голосов, отданных за конкурента.

ЦИК республики уже признал выборы состоявшимися.

Предварительные итоги президентских выборов в Южной Осетии станут известны 28 ноября в 9.30. Официальные итоги будут объявлены в течение пяти дней после дня повторного голосования.

Как отметили в ЦИК, за выборами в республике следят около 40 международных наблюдателей. Для освещения хода голосования здесь аккредитованы более 50 журналистов, представляющих телерадиокомпании, печатные и электронные СМИ России и зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала