Рейтинг@Mail.ru
Косачев: слова Медведева по ПРО не означают конца диалога с США и НАТО - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: слова Медведева по ПРО не означают конца диалога с США и НАТО

Читать ria.ru в
Заявление президента РФ об ответных мерах России в связи с программой ЕвроПРО не должно расцениваться как прекращение диалога с США и НАТО, заявил глава международного комитета Госдумы Константин Косачев.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Заявление президента РФ об ответных мерах России в связи с программой ЕвроПРО не должно расцениваться как прекращение диалога с США и НАТО, заявил глава международного комитета Госдумы Константин Косачев в понедельник на заседании круглого стола "Стратегические инициативы президента РФ, направленные на обеспечение национальной безопасности и международной стабильности".

Дмитрий Медведев 23 ноября огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе. Вместе с тем он подтвердил настрой на продолжение диалога с США и НАТО для компромиссного урегулирования одной из самых болезненных тем в отношениях РФ с Западом.

"Уверен, что заявление президента никоим образом не должно читаться кем бы то ни было как разрыв этого диалога, как его прекращение, как выдвижение неких невозвратных, необратимых ультиматумов", - отметил парламентарий.

По его словам, это лишь предупреждение о том, что Россия по-прежнему жестко и последовательно намерена обеспечивать свою безопасность.

"Но это одновременно и напоминание нашим партнерам о том, что возможности для достижения соответствующих договоренностей еще не исчерпаны, и что в случае изменения соответствующих американских подходов шанс на то, чтобы сохранить сотрудничество в сфере стратегической стабильности между Россией и США, между Россией и НАТО сохраняется, хотя пространство для достижения этих договоренностей последовательно сужается в силу деструктивных действий наших партнеров", - заключил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала