Рейтинг@Mail.ru
Тбилиси не верит в улучшение отношений с Москвой в ближайшем будущем - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилиси не верит в улучшение отношений с Москвой в ближайшем будущем

© Иллюстрация РИА НовостиМИД Грузии
МИД Грузии
Читать ria.ru в
Грузинский МИД приветствует попытки урегулирования отношений между Грузией и Россией, хотя сомневается, что это возможно в ближайшем будущем, заявила в понедельник замминистра Нино Каландадзе, комментируя визит главы Грузинской православной церкви в Москву.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА Новости. Грузинский МИД приветствует попытки урегулирования отношений между Грузией и Россией, хотя сомневается, что это возможно в ближайшем будущем, заявила в понедельник замминистра Нино Каландадзе, комментируя визит главы Грузинской православной церкви Илии Второго в Москву.

Католикос-патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети Илия Второй посетил Москву 18-24 ноября и принял участие в мероприятиях, посвященных 65-летию патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Мне сложно оценивать этот визит, поскольку мы, естественно, не принимаем участие в его планировании. Хотя, если кто-нибудь может внести вклад в урегулирование конфликта, это можно только приветствовать", - заявила Каландадзе на брифинге.

Но, по ее словам, грузинская сторона сомневается в результативности подобных попыток в ближайшем будущем, передает агентство "Новости-Грузия".

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй после возвращения на родину назвал свой визит в Москву "очень важным и полезным для страны и грузинской церкви".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала