Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко перевели в палату медчасти с европейским уровнем содержания - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко перевели в палату медчасти с европейским уровнем содержания

Читать ria.ru в
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части СИЗО для прохождения назначенного курса лечения, условия в этом помещении отвечают европейскому уровню, сообщает пенитенциарная служба Украины во вторник вечером.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части СИЗО для прохождения назначенного курса лечения, условия в этом помещении отвечают европейскому уровню, сообщает пенитенциарная служба Украины во вторник вечером.

Президент Украины Виктор Янукович заявил в понедельник, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Тимошенко условия содержания на европейском уровне.

В среду, 23 ноября, по результатам медобследования в одном из медучреждений Киева комиссия Минздрава Украины рекомендовала продолжить лечение Тимошенко в следственном изоляторе. Медики не обнаружили изменений в организме Тимошенко, которые могли бы угрожать жизни. В то же время адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние здоровья экс-премьера постоянно ухудшается и вместо лечения ей делают в СИЗО только обезболивающие инъекции.

"Сегодня, 29 ноября Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения. Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - говорится в сообщении.

Ранее Тимошенко уже переводили в другую камеру из-за ремонтных работ, однако защита утверждала, что в этой прохладной камере экс-премьеру приходится сидеть тепло одетой.

Пенитенциарная служба также информирует, что, по оценке медперсонала СИЗО, состояние Тимошенко за последние несколько дней не ухудшилось и соответствует ее заболеванию. О каком заболевании идет речь, не уточняется.

"Она проходит в полном объеме назначенный комиссией Минздрава Украины курс лечения", - говорится в сообщении.

Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. На решение суда подана апелляция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала