Рейтинг@Mail.ru
Кокойты проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты

Читать ria.ru в
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты республики, в том числе с оппозиционным экс-кандидатом Джиоевой, сообщил РИА Новости представитель администрации главы государства.

ЦХИНВАЛИ, 30 ноя - РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в среду проводит встречу со всеми бывшими кандидатами в президенты республики, в том числе с оппозиционным экс-кандидатом Джиоевой, сообщил РИА Новости представитель администрации главы государства.

Накануне Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты президентских выборов, на которых, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Джиоева. Публиковать итоговый протокол второго тура выборов (на чем настаивает Джиоева) глава ЦИК республики смысла не видит, так как он после решения ВС не имеет юридической силы.

В настоящее время сторонники бывшего оппозиционного кандидата проводят акцию протеста около комплекса правительственных зданий в Цхинвали.

"Президент спустился в Центральную избирательную комиссию, где в настоящее время у него проходит встреча со всеми 17 экс-кандидатами в президенты, в том числе с Джиоевой", - сказал собеседник агентства.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. В первом туре выборов, который прошел 13 ноября, кандидаты в президенты глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования Джиоева набрали примерно равное количество голосов.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты второго тура выборов недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Джиоева не согласилась с решением Верховного суда и назначением новых выборов, она объявила себя президентом Южной Осетии. Генпрокуратура республики усмотрела в действиях Джиоевой сценарий "цветной революции" и пообещала принять меры.

Действующий президент республики Кокойты ранее заявил журналистам, что власти не пойдут на уступки по президентским выборам и не поддадутся давлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала