Рейтинг@Mail.ru
Джиоева встречается с представителем администрации президента России - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева встречается с представителем администрации президента России

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров проводят в настоящее время в здании правительства республики вторую встречу, на которой обсуждается сложившаяся в республике напряженная ситуация и возможности выхода из нее, передает корреспондент РИА Новости.

ЦХИНВАЛ, 1 дек - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров проводят в настоящее время в здании правительства республики вторую встречу, на которой обсуждается сложившаяся в республике напряженная ситуация и возможности выхода из нее, передает корреспондент РИА Новости.

Первая встреча Джиоевой и Винокурова прошла в среду около 12.00 мск.

Встреча, так же как и сегодня, прошла в закрытом режиме. Участники переговоров даже после их завершения не огласили обсуждаемые вопросы.

Сразу после встречи Джиоева вышла к своим сторонникам у здания правительства, где в тот момент находились около 700 человек, и попросила их разойтись до следующего дня.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты выборов президента, на которых, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Алла Джиоева, недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Экс-кандидат от оппозиции не согласилась с решением Верховного суда, а также с назначением новых выборов и объявила себя президентом Южной Осетии. Сторонники Джиоевой несколько дней проводят митинги в центре Цхинвали, требуя признать итоги выборов.

Джиоева уже заявила, что не согласится с решением о проведении в республике новых президентских выборов, даже если суд разрешит ей в них участвовать.

Ранее в четверг оппозиционный экс-кандидат направила в адрес действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, спикера республиканского парламента и председателя Верховного суда республики обращение, в котором в ультимативной форме предложила им выполнить выдвигаемые ею ранее требования, в противном случае "ответственность за дальнейшее развитие событий" она возлагает на действующую власть.

Оппозиция требует "отменить незаконное решение суда о признании недействительными итогов выборов 29 ноября", отменить "незаконное решение" парламента о назначении новой даты выборов, а также опубликовать итоговый протокол второго тура выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала