Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко нуждается в операции, заявил адвокат - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко нуждается в операции, заявил адвокат

Читать ria.ru в
Защита Юлии Тимошенко заявляет, что экс-премьер Украины нуждается в операции, передает корреспондент РИА Новости из зала апелляционного суда Киева.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Защита Юлии Тимошенко заявляет, что экс-премьер Украины нуждается в операции, передает корреспондент РИА Новости из зала апелляционного суда Киева.

"Юлия Владимировна сегодня нуждается в оперативном вмешательстве", - заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк, выступая на предварительном заседании суда по жалобе Тимошенко на приговор по "газовому делу".

Он подчеркнул, что в СИЗО нет возможности и необходимых условий для предоставления ей медицинской помощи и нет возможности для проведения операции. В связи с этим, сказал Плахотнюк, защита настаивает на изменении меры пресечения для Тимошенко с ареста на любую другую, не связанную с заключением под стражу.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Вскоре после оглашения приговора Печерским судом стало известно, что налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией ЕЭСУ.

Защита Тимошенко неоднократно заявляла о резком ухудшении здоровья экс-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала