Рейтинг@Mail.ru
Комиссия в Молдавии будет расследовать побег Багирова из Кишинева - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия в Молдавии будет расследовать побег Багирова из Кишинева

Читать ria.ru в
Молдавский парламент в пятницу утвердил поименный состав специальной комиссии по выяснению обстоятельств побега российского писателя и блогера Эдуарда Багирова из Кишинева, официально находившегося в стране под домашним арестом, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседания парламента.

КИШИНЕВ, 2 дек - РИА Новости. Молдавский парламент в пятницу утвердил поименный состав специальной комиссии по выяснению обстоятельств побега российского писателя и блогера Эдуарда Багирова из Кишинева, официально находившегося в стране под домашним арестом, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседания парламента.

Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года, а затем арестован. Багирову инкриминировано участие в организованной преступной группе в ходе массовых протестов в Кишиневе в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе.

Багиров, которому содержание под стражей заменили на домашний арест, 18 октября исчез из Кишинева, а на следующий день сделал ряд заявлений в интернет-СМИ, как предполагается, из Москвы. Бежавший подследственный объявлен 19 октября в международный розыск.

Багиров обвиняется по двум статьям ("организованная преступная группа" и "массовые беспорядки"), которые предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Суд района Буюканы Кишинева назначил дату рассмотрения уголовного дела Багирова на 6 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала