Рейтинг@Mail.ru
Переговоры сторонников Джиоевой с властями Южной Осетии продолжатся - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры сторонников Джиоевой с властями Южной Осетии продолжатся

© РИА Новости / Валерий МельниковСторонники кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой митингуют у дома правительства на центральной площади Цхинвали.
Сторонники кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой митингуют у дома правительства на центральной площади Цхинвали.
Читать ria.ru в
Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой намерены в субботу продолжить переговоры с действующими властями республики при посредничестве российской стороны, пишет в пятницу информационное агентство ОСинформ.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой намерены в субботу продолжить переговоры с действующими властями республики при посредничестве российской стороны, пишет в пятницу информационное агентство ОСинформ.

"Переговоры будут продолжены. Все понимают, что ситуация в республике сложная. И есть понимание, что нельзя допустить ее дестабилизации", - приводит агентство слова сторонника Джиоевой Алана Плиева.

По данным агентства, сама Джиоева не принимает участия в переговорах по состоянию здоровья.

Верховный суд республики 29 ноября признал недействительными из-за нарушений результаты выборов президента Южной Осетии, на которых, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Алла Джиоева. После этого ситуация в Южной Осетии обострилась. Новые выборы назначены на 25 марта 2012 года, но Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Экс-кандидат от оппозиции не согласилась с решением Верховного суда. Она объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу Джиоевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала