Рейтинг@Mail.ru
Взрыв у парламента Ирака мог быть попыткой покушения на премьера - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв у парламента Ирака мог быть попыткой покушения на премьера

Читать ria.ru в
Взрыв, прогремевший в понедельник у здания иракского парламента в центре Багдада и приведший к гибели двух человек, мог быть попыткой покушения на жизнь премьер-министра Ирака Нури Малики, заявил представитель иракских сил безопасности Касима Мусави.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Взрыв, прогремевший в понедельник у здания иракского парламента в центре Багдада и приведший к гибели двух человек, мог быть попыткой покушения на жизнь премьер-министра Ирака Нури Малики, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя иракских сил безопасности Касима Мусави.

В понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на члена парламента Ирака Али аш-Шилу сообщило о том, что на парковку у здания парламента в центре Багдада упал миномётный снаряд, взрыв которого привёл к гибели не менее двух человек и ранению одного из депутатов.

По мнению Мусави, взрыв был вызван не миномётным снарядом или ракетой, залетевшей в хорошо защищённую "зелёную зону" Багдада, где расположены правительственные здания и иностранные посольства, а подрывом заминированного автомобиля. При этом злоумышленники намеревались уничтожить иракского премьера, который должен был прибыть на заседание парламента.

Мусави также отметил, что его заявления основываются лишь на признаниях подозреваемых в причастности к взрыву и пока не подкрепляются конкретными доказательствами.

Теракты в Ираке совершаются по-прежнему почти ежедневно. Это происходит уже более чем восемь лет, после того, как США свергли режим Саддама Хусейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала