Рейтинг@Mail.ru
Янукович предлагает обсудить вопрос социальных льгот за круглым столом - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович предлагает обсудить вопрос социальных льгот за круглым столом

Читать ria.ru в
Вопрос социальной защиты льготных категорий Украины, которые сейчас проводят по всей стране протестные акции из-за снижения социальных выплат, должен решаться за "круглым столом", уверен президент Виктор Янукович.

ДОНЕЦК, 6 дек - РИА Новости, Анна Иванова. Вопрос социальной защиты льготных категорий Украины, которые сейчас проводят по всей стране протестные акции из-за снижения социальных выплат, должен решаться за "круглым столом", уверен президент Виктор Янукович.

Мы должны прозрачно и честно рассмотреть этот вопрос... Я обязал правительство в ближайшее время собрать представителей всех общественных организаций, которые имеют различные льготы в нашем государстве, и провести откровенную дискуссию. Какая цель? Ни в коем случае не снижать уровень социальной помощи. Это первое. Второе - социальная помощь является приоритетом и всегда должна учитываться в бюджете ежегодно, - сказал Янукович, посещая во вторник Енакиево Донецкой области.

По его мнению, не нужно обвинять тех, кто принимал законы об увеличении социальной помощи, выполнения которых сейчас требуют люди.

"Я против того, чтобы сокращать льготы. Пройдет несколько лет, и мы выйдем на выполнение этих законов, а сейчас нам нужно поднимать экономику", - заявил Янукович.

Он считает естественным, что люди начали протестные акции, когда поняли, что уровень социальной защиты может быть снижен.

"Нужно сесть за стол переговоров с общественными организациями и властью и решить этот вопрос", - сказал президент Украины.

По данным пресс-службы донецкой госадминистрации, Янукович намерен встретиться с чернобыльцами, которые с середины ноября проводят в Донецке голодовку протеста в связи с резким снижением уровня пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала