Рейтинг@Mail.ru
Осужденный за изнасилование экс-президент Израиля отправлен в тюрьму - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный за изнасилование экс-президент Израиля отправлен в тюрьму

© REUTERS / Baz RatnerЭкс-президент Израиля Моше Кацав возле входа в тюрьму "Маасиягу" возле Тель-Авива
Экс-президент Израиля Моше Кацав возле входа в тюрьму Маасиягу возле Тель-Авива
Читать ria.ru в
Экс-президент Израиля Моше Кацав отправился в тюрьму за изнасилование, продолжая настаивать на своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости. Микроавтобус доставил титулованного заключенного в тюрьму "Маасиягу" в городе Рамле, где ему предстоит провести ближайшие семь лет.

РАМЛЕ (Израиль), 7 дек - РИА Новости. Экс-президент Израиля Моше Кацав отправился в среду в тюрьму за изнасилование, продолжая настаивать на своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости.

Микроавтобус доставил самого титулованного заключенного в истории страны в тюрьму "Маасиягу" в городе Рамле, где ему предстоит провести ближайшие семь лет.

Перед тем, как покинуть родной городок Кирьят-Малахи, Кацав вышел к журналистам и вновь заявил, что его оклеветали и без вины осудили.

Однажды вы поймете, что заживо похоронили невиновного. Однажды правда откроется. Этот день придет - со мной или без меня, - цитируют экс-президента местные СМИ.

Кацав был в марте приговорен окружным судом Тель-Авива к семи годам заключения по обвинению в двух случаях изнасилования своей подчиненной, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать следствию. В мае Верховный суд Израиля удовлетворил просьбу Кацава об отсрочке исполнения наказания до вынесения решения по его апелляции, которая была отклонена 10 ноября.

Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года - за две недели до истечения семилетнего президентского срока - в рамках досудебного соглашения с прокуратурой. Сделка защищала его от обвинения в изнасиловании и тюремного заключения в обмен на признание менее тяжких правонарушений и денежную компенсацию истцам. Годом позже он расторг соглашение, решив бороться в суде за полное оправдание. В кресле президента, который в Израиле выполняет в основном церемониальные функции, Кацава сменил лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала