Рейтинг@Mail.ru
Иран заблокировал доступ к виртуальному посольству США в Тегеране - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран заблокировал доступ к виртуальному посольству США в Тегеране

Читать ria.ru в
Иранские власти в среду заблокировали доступ к открытому накануне в интернете "виртуальному посольству" США в Тегеране, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Иранские власти в среду заблокировали доступ к открытому накануне в интернете "виртуальному посольству" США в Тегеране, передает агентство Франс Пресс.

Во вторник государственный департамент США официально объявил об открытии "сетевого посольства" США в Тегеране, доступного по адресам iran.usembassy.gov (на английском) и persian.iran.usembassy.gov (на фарси). Сайт выполнен в корпоративном стиле американского дипломатического ведомства и содержит такие же разделы, как сайты американских посольств в других странах, в том числе информацию о визах в США.

В своем заявлении госдеп выражал надежду, что "этот сайт и связанные с ним социальные сети, станут мостом, способным улучшить взаимопонимание между США и Ираном".

По данным агентства, в среду пользователи в Иране при попытке зайти на адреса американского посольства видели сообщение на фарси: "В соответствии с законом о компьютерных преступлениях, доступ на этот сайт не представляется возможным".

Глава иранской парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Аладдин Боруджерди (Alaeddin Borujerdi) заявил, что новый сетевой проект США являлся провалившейся попыткой убедить иранский народ в готовности Вашингтона начать диалог с Тегераном.

"Открытие виртуального посольства США - это новый обман... Иранский народ не поддастся на эту уловку", - отметил парламентарий.

В настоящее время между двумя странами нет дипломатических отношений. Интересы США в Иране представляет Швейцария.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала