Рейтинг@Mail.ru
Заявления в поддержку демократии в РФ не должны удивлять - Белый дом - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления в поддержку демократии в РФ не должны удивлять - Белый дом

Читать ria.ru в
Заявления США в поддержку демократии в России не должны никого удивлять, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 9 дек - РИА Новости, Мария Табак. Заявления США в поддержку демократии в России не должны никого удивлять, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Представители администрации США, в том числе, госсекретарь Хиллари Клинтон, высказывали озабоченность в связи с отмеченными международными наблюдателями нарушениями на парламентских выборах в России. Клинтон назвала выборы "несвободными и несправедливыми". МИД РФ назвал высказывания представителей американской администрации "неприемлемыми", а премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил иностранные государства во вмешательстве во внутренние дела страны.

"Наши отношения с Россией в ходе "перезагрузки" существенно улучшились... И мы видим возможности для дальнейшего развития отношений. В то же время мы ведем глубокий диалог с российским гражданским обществом и организациями, отстаивающими универсальные ценности. Так что наши высказывания в поддержку демократии не должны никого удивлять", - подчеркнул Карни.

Карни вновь отметил, что США обрадованы заявлением президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости расследования всех нарушений на парламентских выборах и тем, что российский лидер признает протестные митинги частью демократического процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала