Рейтинг@Mail.ru
Чавес отменил визиты в Аргентину и Бразилию из-за ливней в Венесуэле - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес отменил визиты в Аргентину и Бразилию из-за ливней в Венесуэле

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил в пятницу планировавшийся на субботу визит в Аргентину, где состоится инаугурация президента Кристины Фернандес де Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner), переизбранной на второй срок на всеобщих президентских выборах в октябре, сообщает аргентинское издание La Prensa.

МЕХИКО, 10 дек - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил в пятницу планировавшийся на субботу визит в Аргентину, где состоится инаугурация президента Кристины Фернандес де Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner), переизбранной на второй срок на всеобщих президентских выборах в октябре, сообщает аргентинское издание La Prensa.

Причиной отмены визита стали проливные дожди, обрушившиеся на территорию Венесуэлы. Как отмечают осведомленные источники, Чавес намерен лично мониторить ситуацию с проблемами, вызванными сильными ливнями.

По последним данным, дожди уже стали причиной гибели семи человек в Венесуэле, сотни человек были вынуждены покинуть свои дома.

Отменен и визит Чавеса в Бразилию, где он планировал встретиться в воскресенье с бывшим президентом страны Луисом Инасиу Лулой да Силва (Luiz Inacio Lula da Silva), которому в октябре был поставлен диагноз рак гортани.

Эти визиты должны были стать первыми официальными поездками Чавеса за рубеж после того, как ему был поставлен диагноз рака в июне этого года.

Чавес перенес несколько курсов химиотерапии на Кубе и на родине. В июне в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала