Рейтинг@Mail.ru
Аббас не намерен вновь баллотироваться на пост главы ПНА - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас не намерен вновь баллотироваться на пост главы ПНА

Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации, лидер движения ФАТХ Махмуд Аббас после всеобщих выборов в мае 2012 года не намерен вновь баллотироваться на пост руководителя автономии, сообщает в субботу палестинская газета "аль-Кудс", ссылаясь на свой высокопоставленный источник.

ГАЗА, 10 дек - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА), лидер движения ФАТХ Махмуд Аббас после всеобщих выборов в мае 2012 года не намерен вновь баллотироваться на пост руководителя автономии, сообщает в субботу палестинская газета "аль-Кудс", ссылаясь на свой высокопоставленный источник.

Махмуд Аббас был выбран руководителем ПНА в январе 2005 года, после смерти ее бывшего председателя Ясира Арафата в ноябре 2004 года. В августе 2009 "Абу Мазен" (Аббас) был переизбран во главе ЦК ФАТХ, который он возглавил после кончины Арафата.

Аббас и руководитель политбюро ХАМАС Халед Машааль на встрече 24 ноября в Каире договорились о проведении всеобщих выборов в Палестине в мае следующего года, а также формировании единого правительства на Западном берегу и в секторе Газа, который находится под контролем исламистов.

Как пишет газета, решение Аббаса не баллотироваться на второй срок, в качестве руководителя ПНА, противоречит планам руководителей правящего движения ФАТХ, которые настаивают на том, чтобы Аббас выставил свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

Палестинский руководитель отметил, что Центральная избирательная комиссия и суд по выборам будут сформированы во время заседания руководителей палестинских фракций, которое состоится в Каире 22 декабря.

На прошлых парламентских выборах, которые состоялись в 2006 году, исламисты из ХАМАС одержали победу над движением ФАТХ и заняли большинство мест в Палестинском законодательном совете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала