Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты ПМР Шевчук опроверг слухи, что выбывает из гонки - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты ПМР Шевчук опроверг слухи, что выбывает из гонки

Читать ria.ru в
В воскресенье в Приднестровье, где проходят выборы главы государства, стали появляться слухи о том, что Шевчук по неизвестным причинам получил травму или даже ранение и из-за этого не сможет голосовать.

ТИРАСПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости. Один из кандидатов в президенты Приднестровья, экс-спикер парламента непризнанной республики Евгений Шевчук опроверг слухи о своей недееспособности и том, что может выбыть из президентской гонки.

В воскресенье в республике, где проходят выборы главы государства, стали появляться слухи о том, что Шевчук по неизвестным причинам получил травму или даже ранение и из-за этого не сможет голосовать.

Шевчук опроверг эту информацию.

"Жив-здоров. Проголосовал досрочно, угрозы бывают периодически. Справляемся", - сказал он РИА Новости.

В предвыборном штабе также подтвердили, что планы участия Шевчука в предвыборной гонке не меняются.

В то же время, отвечая на вопрос РИА Новости о том, где будет голосовать Шевчук, официальный представитель его штаба сообщила, что решено оставить это в тайне.

Сайты сторонников Шевчука и возглавляемой им партии "Возрождение" заблокированы уже вторые сутки в результате DDoS-атаки. Кандидат общается с избирателями в соцсетях.

Так, он оставил запись в соцсети "Одноклассники", где у него 1047 сторонников.

"Вот и 11 декабря - день, который будет влиять на ближайшие пять лет. Осознанность выбора - залог успеха. Всем отличного настроения, спокойной атмосферы выборов и удачи", - написал Шевчук.

В качестве кандидатов на высший пост помимо Шевчука зарегистрированы действующий президент Игорь Смирнов, председатель местного парламента Анатолий Каминский, лидер приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан, руководитель движения "Прорыв" Дмитрий Соин, политолог и журналист Андрей Сафонов.

Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос. Предварительные итоги выборов станут известны утром 12 декабря.

Президент непризнанной республики Приднестровье избирается на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала