Рейтинг@Mail.ru
Президент Игорь Смирнов проголосовал на выборах главы Приднестровья - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Игорь Смирнов проголосовал на выборах главы Приднестровья

Президент Приднестровья Игорь Смирнов
Президент Приднестровья Игорь Смирнов
Читать ria.ru в
"Итогом голосования будет только независимое государство и развитие вместе с Россией. Мы никогда не изменяли путь своего развития. Я уверен, что будет явка, и выборы состоятся", - сказал действующий глава Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости. Действующий глава Приднестровья и кандидат в президенты Игорь Смирнов проголосовал на выборах главы непризнанной республики вместе с супругой на избирательном участке, расположенном в Тирасполе во Дворце республики, передает корреспондент РИА Новости.

Он сказал журналистам, что проголосовал за укрепление государственности и продолжение реализации итогов референдума 2006 года.

"Итогом голосования будет только независимое государство и развитие вместе с Россией. Мы никогда не изменяли путь своего развития. Я уверен, что будет явка, и выборы состоятся", - сказал он.

На участке, где голосовал президент, по состоянию на 10 часов утра местного времени, проголосовало уже более 5% избирателей.

В качестве кандидатов на высший пост зарегистрированы действующий президент Игорь Смирнов, председатель местного парламента Анатолий Каминский, экс-спикер парламента Евгений Шевчук, лидер приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан, руководитель движения "Прорыв" Дмитрий Соин, политолог и журналист Андрей Сафонов.

Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос. Предварительные итоги выборов станут известны утром 12 декабря.

Президент непризнанной республики Приднестровье избирается на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала