Рейтинг@Mail.ru
Посольство Сирии в Иордании подверглось нападению - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Сирии в Иордании подверглось нападению

Читать ria.ru в
Посольство Сирии в столице Иордании Аммане подверглось нападению, в результате чего сотрудники посольства были избиты, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление посольства.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Посольство Сирии в столице Иордании Аммане подверглось нападению, в результате чего сотрудники посольства были избиты, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление посольства.

В заявлении агентства говорится, что группа неизвестных ворвалась в здание посольства. Сотрудники охраны, пытавшиеся помешать злоумышленникам, были избиты. Нападению подверглись заместитель посла, консул и другие дипломаты и сотрудники ведомства.

При себе у нападавших на посольство людей имелся флаг сирийской оппозиции.

Внутри посольства был арестован только один нападавший. Как говорится в заявлении, он будет передан правоохранительным органам Иордании. Еще восьмерых участников нападения удалось арестовать иорданской полиции. Им в вину вменяется нарушение законодательства Иордании и дипломатических конвенций.

Власти Иордании пока не комментируют произошедшее.

В Сирии уже более восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. В последнее время мирные выступления стали все больше приобретать насильственный характер. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране составляет не менее 4 тысяч человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала