Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Киргизии подал в отставку - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Киргизии подал в отставку

Читать ria.ru в
Спикер парламента Киргизии Ахматбек Келдибеков подал в отставку, соответствующее его заявление было зачитано на внеочередном заседании парламента вице-спикером Бакытом Торобаевым.

БИШКЕК, 12 дек - РИА Новости. Спикер парламента Киргизии Ахматбек Келдибеков в понедельник подал в отставку, соответствующее его заявление было зачитано на внеочередном заседании парламента вице-спикером Бакытом Торобаевым.

В связи с расформированием коалиции большинства и сохранения стабильности заявляю о сложении полномочий спикера с 14 декабря 2011 года,- говорится в документе.

В понедельник парламент Киргизии собрался на внеочередное заседание для вынесения вотума недоверия спикеру, инициированного на прошлой неделе фракцией партии "Ата-Мекен". Для рассмотрения обвинений, выдвинутых против спикера, была создана депутатская комиссия, которая "в целом признала наличие указанных нарушений". В нее вошли представители всех пяти фракций парламента.

В частности, комиссия сочла подтвержденным факт личных встреч Келдибекова с "вором в законе" Камчи Кольбаевым, которого госдеп США внес в список крупнейших наркобаронов мира.

Спикера также обвинили в том, что во время, отведенное для встреч с избирателями, он совершил частную поездку в ОАЭ с семьей. Кроме того, выяснилось, что летом этого года Келдибеков на самолете частного лица совершил поездку в Астрахань.

Сам спикер категорически отвергает выдвинутые в его адрес обвинения.

Между тем на юге и в столице Киргизии прошли митинги в поддержку спикера, в них участвовали несколько сотен человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала